неделя психологии 15-19 марта

19.03.2021

                 В МОБУ СОШ им.Г.Акманова  д.Баишево с 15 по 19 марта 2021 года проводилась неделя психологии под названием: «Неделя Добра».

       Педагог-психолог  школы   составил план на неделю. Согласно плану, утвержденному директором школы, каждый день был окрашен различными акциями, психологическими играми, конкурсами, выставками, направленными  на создание позитивного и радостного настроения.

          Началась Неделя с акции «С каким настроением ты пришел сегодня в школу?». И обучающиеся, и педагоги очень активно, с интересом приняли участие. Утром и вечером всем детям и взрослым нужно было оценить при помощи квадратиков, с каким настроением они пришли в школу и с каким уходят.

         В понедельник во всех классах  были проведены  классные часы на тему «Радуга дружбы» . Цели проведения классного часа:

        расширение знаний детей о дружбе;

        развитие умения аргументировать свою точку зрения;

        формирование нравственных качеств обучающихся: умение дружить, беречь дружбу, общаться в коллективе;

        воспитание доброжелательности, уважения друг к другу.

        Во вторник  в течение дня проходила акция «Доброе дело и в воде не тонет». Ребята из начальных классов делали цветочки, бабочки, деревья, на которых они  написали о своих добрых делах.        Хочу такой сайт

        В среду стартовала акция «Следопыт». В ней приняли участие все желающие учащиеся с 5-го по 7-й класс. Количество вопросов было небольшим, но достаточным, чтобы узнать многое о школе, о коллективе. Приняло участие 3 команды учащихся. Все ребята проявили высокий интерес к игре. На переменах все учащиеся были заняты: считали окна, плафоны, измеряли ширину коридора , узнавали дату основания и площадь школы, интересовались любимой художественной книгой завуча  и выполняли еще много интересных заданий. Отзывы участников об игре:« игра очень забавная, интересная», «очень развлекательная, необычная игра», «побольше бы таких игр», «классная, интересная игра».

     Среди всех участников школы была проведена акция «Забор добрых желаний». Нужно было написать на стенде в холле свои желания и пожелания. В этой акции активность проявили учащиеся начальных и средних  классов.

      В четверг учащиеся школы участвовали в конкурсе «Психологические загадки». Конкурс был предназначен для учащихся 5-11 классов, но в нем приняли участие и учащиеся начальной школы. В этот же день прошла      акция « Самые-самые…», которая оказалась очень интересной для учащихся . На листах нужно было написать имена и фамилии тех людей, которых считаешь самыми добрыми, внимательными, ответственными. Листочки были переполнены , не осталось ни кусочка свободного места.  

         Последний день недели проходил под девизом «Свет не без добрых людей». Работы велись со старшеклассниками. Писали письмо в будущее, провели психологические тренинги, составили квест на тему «Доброта».   

        Надеюсь, что «Неделя психологии» станет одной из лучших традиций нашей школы.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 30.03.2021

Дата обновления: 30.03.2021

Дата публикации: 19.03.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».